Конкурс

Администратор
Иван Гребенкин
Барнаул
686 дней назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Краевой конкурс УДК"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2015 в 12:14)
Посетитель
Оффлайн
Доброго времени суток, Иван Алексеевич! Подскажите, как мне лучше расчитать % ОП, вынесееный в дистант. До 7 февраля обучение с применением ДОТ по предметам носило дополнительный характер. С 7 февраля 2015 каждую субботу до конца учебного года обучение идет в дистанционном режиме на основе дистанционных учебных курсов. Если брать все часы по программе с начала учебного года, то % будет 6-7 %, но наш эксперимент был основан на подготовительной работе до февраля месяца. Сейчас - это каждый 5-й урок до конца учебного года,т.е. % - 20 %. Как быть, что писать в описании курса? Уточните, пожалуйста. И ещё, наши рабочие программы утверждены согласно положенияОУ, ДОТ мы прописываем, но не так, как в критериях конкурса, я что должна переделывать РП по предмету? Заранее спасибо.
Администратор
Иван Гребенкин
Барнаул
686 дней назад
Людмила Шуткова:

Доброго времени суток, Иван Алексеевич! Подскажите, как мне лучше расчитать % ОП, вынесееный в дистант. До 7 февраля обучение с применением ДОТ по предметам носило дополнительный характер. С 7 февраля 2015 каждую субботу до конца учебного года обучение идет в дистанционном режиме на основе дистанционных учебных курсов. Если брать все часы по программе с начала учебного года, то % будет 6-7 %, но наш эксперимент был основан на подготовительной работе до февраля месяца. Сейчас - это каждый 5-й урок до конца учебного года, т.е. % - 20 %. Как быть, что писать в описании курса? Уточните, пожалуйста. И ещё, наши рабочие программы утверждены согласно положения ОУ, ДОТ мы прописываем, но не так, как в критериях конкурса, я что должна переделывать РП по предмету? Заранее спасибо.

Ответ председателя Оргкомитета Муратова А.Ю.:

Рассчитывать нужно в точности по рабочей программе. Как в планировании прописаны уроки с применением ДОТ, так и рассчитывать долю уроков с ДОТ. Если в следующем году планируется постоянно 20%, то, как вариант, можно скорректировать планирование.

В критериях прописаны оптимальные требования к программе безотносительно структуры положения о РП в школе. Если у вас критерии не отражены в существующем варианте программы, то можете скорректировать программу.
Посетитель
Никитин Артем Николаевич
862 дня назад
Доброго времени суток! Все дело в том, что дистанционный курс я использую для дополнительной работы учащихся НАШЕЙ школы по физике 10-11 классов, выход за пределы рассчитывается на следующий учебный год. Пока же в режиме обкатки или наработки материала в рамках своей школы. Как быть в этом случае?
И такой вопрос: для теории чаще использую свой сайт (там возможностей настройки поболе чем в Moodle). Такой курс имеет принимать участие в конкурсе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 09:44)
Посетитель
Никитин Артем Николаевич
862 дня назад
Огромное "спасибо" за глубокий исчерпывающий ответ! Получил приятное ощущение от содержательной беседы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 09:16)
Администратор
Иван Гребенкин
Барнаул
686 дней назад
Никитин Артем Николаевич:

Доброго времени суток! Все дело в том, что дистанционный курс я использую для дополнительной работы учащихся НАШЕЙ школы по физике 10-11 классов, выход за пределы рассчитывается на следующий учебный год. Пока же в режиме обкатки или наработки материала в рамках своей школы. Как быть в этом случае?

Здравствуйте, Артем Николаевич!

Из Вашего сообщения следует, что Вы используете курс по внутришкольной модели. Если курс соответствует требованиям положения о конкурсе, то подавайте материалы на экспертизу.

Никитин Артем Николаевич:

И такой вопрос: для теории чаще использую свой сайт (там возможностей настройки поболе чем в Moodle). Такой курс имеет принимать участие в конкурсе?

В соответствии с положением на конкурс подается курс в СДО Мудл или АИС "Сетевой город". Если Ваш сайт является информационной частью курса в СДО, т.е. в курсе даны ссылки на материалы Вашего сайта, в курсе же прописана деятельность обучающихся, обратная связь осуществляется через СДО и т.п., то никаких проблем для участия курса в конкурсе нет.

Извините за поздний ответ и "приятную компанию"! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 22:13)
Посетитель
Оффлайн
Иван Алексеевич, добрый день! При загрузке материала ЗАБЫЛА о программах. Прием завершен. Могу ли я сегодня до загрузить программы к своим курсам? Если можно, то как это можно сделать? С уважением Вязникова Валентина Александровна!
Администратор
Иван Гребенкин
Барнаул
686 дней назад
Вязникова Валентина Александровна:

Иван Алексеевич, добрый день! При загрузке материала ЗАБЫЛА о программах. Прием завершен. Могу ли я сегодня до загрузить программы к своим курсам? Если можно, то как это можно сделать? С уважением Вязникова Валентина Александровна!

Валентина Александровна, загружайте рабочие программы в свой профиль (инструкция на странице конкурса), ссылки присылайте мне с указанием Ваших курсов, добавим к Вашим заявкам.
Посетитель
Оффлайн
Спасибо огромно!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.